Programação do 28º Festival Internacional de Inverno de Música Erudita e Popular de Domingos Martins

*A programação está sujeita à alteração.

1ª SEMANA

Dia 14/07 (sexta-feira)

19h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Grupo de Danças Der Fröhliche Kreis – Coreto da Praça
20h: Abertura Oficial - Palco Principal
20h30: Orquestra Sinfônica do Estado do Espírito Santo com participação do solista Wagner Tiso - Palco Principal
22h30: Banda da Guarda Civil Municipal da Serra - Coreto da Praça
23h30: Sandrera Convida Zé Geraldo e Landau “Lançamento do Single Lugar ao Som” - Palco Principal

Dia 15/07 (sábado)    

12h: Palco Livre -    Rua de Lazer
12h: Banda O Retorno de John Block - Coreto da Praça
14h: Fames Jazz Band - Palco Principal
16h: Grupo de Casamento Pomerano Antigo - Coreto da Praça
17h: Orquestra Jovem de Violões Música na Rede - Palco Principal
18h30: Grupo Cultural Martinense- Coreto da Praça
19h30: Orquestra de Violões Cordas & Acordes - Palco Principal
21h: Grupo de Danças Blumen der Erde Volkstanzgruppe - Coreto da Praça
22h: Nano Vianna – Desconstrusom - Palco Principal
00h15: Show do Melhor – Clássicos Sylvinho Blau Blau - Palco Principal

16/07 (domingo)

12h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Vale Música Jazz Band convida Nelson Ayres - Palco Principal
14h: Bloco Balança Penha - Ruas da Cidade
15h: Banda Ubando - Palco Principal
17h: Grupo de Danças Rheinland - Coreto da Praça
18h: Camerata de Cordas Raul Sampaio Coco - Palco Principal
19h30: Grupo de Danças Folkloristico Pietra Azzurra - Coreto da Praça
20h30: Banda Bem Te Vi canta Dominguinhos - Palco Principal


2ª SEMANA

17/07 (segunda-feira)    

19h: Palco Livre- Rua de Lazer
18h: Recital da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde”- Palco Principal
19h: Apresentação de Concertina da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde”- Palco Principal
20h: Apresentação da Orquestra da Escola de Música “Helena Gerhardt Brickwedde”- Coreto da Praça
21h: Banda Concha Acústica - Palco Principal

18/07 (terça-feira)

19h: Palco Livre - Rua de Lazer
19h: Grupo de Danças Überwinden – APAE – DM - Coreto da Praça
20h: Daria Trio Jazz (Rússia) - Palco Principal
21h: Grupo de Percussão da Fames - Coreto da Praça
22h: Banda Trivius – Rock 70 e 80 - Palco Principal


19/07 (quarta-feira)

18h30 às 19h30: Palco Livre - Rua de Lazer
17h: Congrenaje - Palco Principal
19h: Grupo de Danças Hügelmänner Plattler - Coreto da Praça
20h: Orquestra Acadêmica do IFES - Palco Principal
21h: Coral Jovem Música na Rede - Coreto da Praça
22h: Tony Ribeiro e Banda - Palco Principal

20/07 (quinta-feira)
    
19h: Palco Livre - Rua de Lazer
18h: Banda Jovem Música na Rede Sul - Ruas da Cidade
18h30: Quinteto Martinense - Palco Principal
19h: Orquestra Pop Jazz IFES - Palco Principal
21h30: Baobab Trio convida Marcelo Coelho – Caminhos da Música Brasileira - Coreto da Praça
22h30: Show “Ele e Elas” - Macacko convida Fernanda Abreu -  Homenagem especial à Rita Lee - Palco Principal

21/07 (sexta-feira)

13h: Recital dos Alunos -    Rua de Lazer
13h: Orquestra Sinfônica do Festival - Professor Eliseu Barros e alunos - Palco Principal
14h: Jazz Combo do Festival / Professora Bia Goés e alunos -    Coreto da Praça
15h: Banda Sinfônica do Festival - Professor Marcelo Jardim e alunos - Palco Principal
16h: Big Band do Festival - Professor Nelson Faria e alunos - Coreto da Praça
17h: Orquestra de Violões do Festival - Professor Bruno Soares e alunos - Palco Principal
18h: Grupo de Danças Tanzfreude - Coreto da Praça
19h: Coro Cênico do Festival - Professora Bia Góes e alunos - Palco Principal
20h: Coral de Trombones da Fames - Coreto da Praça
21h: Graciella D´Ferraz e Banda- Palco Principal
23h: Show de Professores (Jam Session) - Coreto da Praça
00h: Amaro Lima - Noite Manimal - Palco Principal

22/07 (sábado)

12h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Éden Show - Coreto da Praça
13h: Festivalzinho com apresentação da Oficina Orquestra Infantil - Palco Principal
14h: Festivalzinho com apresentação da Oficina Infantil Orquestra de Papel – Uma Orquestra de Brinquedos - Coreto da Praça
15h: Festivalzinho com Musical Papa-léguas - Palco Principal
16h: Apresentação do(a) vencedor(a) do Concurso Encanta Kids - Palco Principal
16h30: Quarteto Colibri -    Coreto da Praça
17h30: Banda Jovem Música na Rede - Palco Principal
19h: Grupo de Danças Bergfreunde de Campinho - Coreto da Praça
20h: Douglas Lopes canta Erasmo com participação de Marcelo Ribeiro - Palco Principal
21h30: Quinteto Pentágono - Coreto da Praça
22h30: Diego Lyra Co(M)vida SambaRock Capixaba, com participações de Raul Mesquita e Flávio Marão - Palco Principal
00h30: Flávia Mendonça em “Elas por Ela”, com participação especial de Juana Zanchetta - Palco Principal


23/07 (domingo)

12h: Palco Livre - Rua de Lazer
12h: Big Bat Blues Band convida Dona Fran - Palco Principal
14h: Grupo de Danças Blutenblatter Tal - Coreto  da Praça
15h: Banda Nagomah - Palco Principal
16h30: Coral Viva Você SEDU - Coreto da Praça
17h30: Banda Sinfônica IFES Cariacica - Palco Principal
18h30: Coral Cameria do IFES -    Coreto da Praça
19h30: Banda Júnior da Polícia Militar do Espírito Santo - Palco Principal
21h00: Banda da Polícia Militar do Espírito Santo -    Palco Principal